НовостиОбразование

Первый региональный чемпионат «Профессионалы» открылся в Саратове

Сегодня, 28 марта, на базе Саратовского архитектурно-строительного колледжа состоялось торжественное открытие первого в регионе чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».

Чемпионатное движение позволит создать условия и систему мотивации, способствующие повышению значимости и престижа рабочих профессий, обеспечить профессиональный рост молодежи посредством гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов организаций реального сектора экономики и системы среднего профессионального образования.

С 27 марта по 2 апреля студенты СПО будут соревноваться на 21 площадке, оборудованной на базе профессиональных образовательных организаций в Саратове, Энгельсе, Балаково, Новоузенске, р.п. Базарный Карабулак по 75 компетенциям.

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы» участие примут 570 ребят, которым предстоит выполнить задания, соответствующие современным стандартам и требованиям экономики региона. По итогам регионального этапа потенциальные работодатели могут предоставить призерам возможность стажировки и трудоустройства.

По информации Министерства образования области

#Саратовскаяобласть

Back to top button