Новости

Итоги тренинга «Самозанятость VS ИП: что выбрать начинающему предпринимателю?»

Балаковский бизнес-инкубатор принял участие в программе мероприятий, организованных ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» в рамках регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы 2023» Саратовской области.

Вчера для студентов провели тренинг «Самозанятость VS ИП: что выбрать начинающему предпринимателю?»

В рамках тренинга слушатели получили информацию:

– об особенностях регистрации и ведения бизнеса в качестве ИП и самозанятого,
– о возможностях, ограничениях и преимуществах каждой из форм предпринимательской деятельности,
– о действующих в регионе мерах поддержки бизнеса, о программах и грантах, в том числе для молодых предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»,
– разобрали на примерах какая организационно-правовая форма подходит для конкретного бизнеса и с какими типовыми ситуациями сталкиваются предприниматели на начальном этапе деятельности.

Балаковский бизнес-инкубатор уделяет особое внимание работе со студентами в вопросах популяризации предпринимательства. Подобные мероприятия несут просветительскую функцию, расширяют кругозор молодого поколения, дают молодым людям представление об имеющихся в нашей стране и регионе обширных возможностях реализации своих предпринимательских амбиций.

#новости_Балаково

Back to top button