Новости

Фермеры могут получить компенсацию половины расходов на оборудование для маркировки

Балаковский Бизнес-инкубатор информирует!

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы маркировки «Честный знак») запустил сбор заявок от фермеров на компенсацию 50% расходов на оборудование для маркировки через сайт честныйзнак.рф.

Разработаны пять типовых комплектов оборудования для оснащения производств, начиная с ручного нанесения этикеток на небольшие партии продукции и заканчивая решениями для автоматизированных и полуавтоматизированных линий, а также линий с типографским нанесением. Подходящий комплект оборудования, программное обеспечение и схему работы фермеры смогут выбрать самостоятельно на сайте честныйзнак.рф. Заявки на участие в программе принимаются до 15 июля.

Напомним, государственная система маркировки «Честный знак» поэтапно вводится в молочной отрасли с июня 2021 года. С этой даты маркируются сыры и мороженое. Тремя месяцами спустя в маркировку вошла молочная продукция сроком годности более 40 суток. С 1 декабря 2021 года — с короткими сроками годности. С 1 сентября прошлого года стало обязательным сканировать коды маркировки на кассах и передавать документы через электронный документооборот.

Источник: tass.ru/ekonomika/17437477

Back to top button