Новости

Балаковские спортсмены успешно выступили на областной спартакиаде

С 1 по 4 апреля в детском оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района проходила XXIII Открытая областная спартакиада для учащихся детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» «Награды сильнейшим, здоровье всем!».

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный Михаилом Сафарбековичем Гуцериевым, ежегодно поддерживает организацию и проведение областной спартакиады для детей с ограниченными возможностями здоровья в Саратовской области. Мероприятие проходит на базе Детского оздоровительного центра «Ровесник», расположенного на живописном волжском берегу в Марксовском районе.

На протяжении нескольких дней 130 воспитанников из 14 филиалов ДЮСАШ «РиФ» принимали участие в состязаниях по различным дисциплинам.
Спортсмены филиала ГАУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» в г. Балаково приняли участие в соревнованиях по плаванию (50 м в/стиль, 50 м на спине, 50 м брасс, 50 м баттерфляй, смешанная эстафета), дартсу, легкой атлетике (толкание ядра, бег 60 м, прыжки в длину, смешанная эстафета) и настольному теннису.

Общее руководство подготовкой и проведением областной спартакиады осуществлялось судейской коллегией из состава тренеров-преподавателей и руководства детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура». Главный судья соревнований заслуженный тренер России Борисовская Светлана Алексеевна.

По итогам спартакиады участники Балаковской команды в соревнованиях заняли 14 призовых мест:

1 мест – 7

Абрамов Иван — плавание, 50 м баттерфляй.
Викол Ольга — плавание, 50 м на спине.
Капустина Валерия — легкая атлетика, прыжок в длину с места.
Кочергин Семен — плавание, 50 м на спине.
Шлеев Никита — плавание, 50 м вольный стиль.
Юрченко Ксения- дартс; лёгкая атлетика, бег 60 м.

2 мест- 5

Высоцкая Варвара – настольный теннис; легкая атлетика, толкание ядра.
Капустина Валерия- плавание, 50 м на спине; лёгкая атлетика, бег 60 м.

Юрченко Ксения — плавание, 50 м брасс.
3 мест- 2

Высоцкая Варвара – дарс.
Красильщиков Дмитрий — легкая атлетика, бег 60 м.

Поздравили и вручили награды на торжественной церемонии закрытия участников спартакиады министр труда и социальной защиты Саратовской области Егоров Сергей Игоревич, глава Марксовского муниципального района Романов Дмитрий Николаевич, заместитель директора по связям с государственными органами власти и социальным вопросам ПАО НК «РуссНефть» Старшова Наталия Ивановна, директор ГАУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» Седова Ирина Владимировна, президент СРОО «Федерация спорта лиц с поражением ОДА» Широков Игорь Борисович, заслуженные мастера спорта России, двукратные Паралимпийские чемпионы, рекордсмены мира и Европы, кавалеры «Ордена Дружба» и «Ордена Почета» Лисенков Константин и Тарасов Денис.

По старой доброй традиции в завершении праздничного мероприятия всем участникам соревнований от Благотворительного фонда «САФМАР» были вручены памятные подарки.

Балаковскую команду поддержали отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР; МУП «Балаковоэлектротранс».

Back to top button