Новости

Специалисты центра занятости провели встречу в рамках мероприятия «Рецидив»

В среду, 5 апреля, на площадке МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области прошла информационная встреча в рамках проведения федерального комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив», которое направлено на профилактику совершения осужденными повторных преступлений, а также на обеспечение содействия социальной адаптации и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

В данном мероприятии приняли участие 11 человек. Специалисты Территориального центра занятости населения рассказали приглашенным о ситуации на рынке труда Балаково и Балаковского района, о наиболее востребованных профессиях, представленных работодателями вакансиях, возможности прохождения обучения и переобучения по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Участники узнали о Единой Цифровой Платформе «Работа России». Специалисты проинформировали о возможностях размещения на данном государственном электронном сервисе резюме соискателей и подачи заявлений для подбора подходящей работы.

Все участники встречи получили памятки с краткой информацией по всем вышеперечисленным вопросам.

По информации ТЦЗН по Балаковскому району

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково

Back to top button