Новости

Работы в рамках месячника по благоустройству продолжаются

 

С 1 апреля в Балакове идёт месячник по благоустройству, который пролится до 31 мая.

Уборку территорий производят  управляющие компании вместе с жителями города. В порядок приводятся дворовые территории, магистральные улицы города, парки, скверы, территории общественного пользования.

8 апреля на субботник вышли глава БМР Сергей Грачёв и сотрудники администрации. Был проведён субботник в сквере между 5 и 6 микрорайонами. Также, участие в субботнике приняли сотрудники подведомственных учреждений, депутаты Собрания БМР и Совета БМР.

Сквер является не только любимой прогулочной зоной отдыха балаковцев. Здесь также расположены памятники, увековечивающие важные исторические события — Обелиск памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах и Мемориал воинам–землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Многие участники субботника, поддерживая традиции, сложившиеся за много лет, пришли со своими детьми. Малыши активно помогали собирать сухую листву и ветки, с удовольствием работали граблями. Всего за несколько часов сквер полностью преобразился. Листва и ветки были упакованы в пакеты.

По информации администрации БМР

Back to top button