Новости

В Саратовской области выберут лучшие управленческие практики



Проекты Саратовской области могут поучаствовать во Всероссийском конкурсе лучших управленческих практик «Смарт Диалог». Прием заявок уже стартовал.

 

Представить можно уже реализованные программы, которые показали результаты и способствуют решению задач нацпроектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика».

Принять участие могут органы власти, представители бизнеса, НКО. Заявки на конкурс принимаются на платформе «Смартека» до 18 июня.

Победителей определят в 13 номинациях, определенных на основе популярных запросов граждан в интернете. Так, в 2022 году в Саратовской области были популярны темы благоустройства, дорог и ЖКХ. В топ-10 также входили такие сферы, как здравоохранение, образование, социальная политика.
Отбирать лучшие региональные практики будут члены рабочих групп, в состав которых входят представители агентства стратегических инициатив (АСИ), «Диалога», федеральных и региональных властей, а также ведущие эксперты по каждому направлению.

Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак подчеркнул, что управленческие решения позволят властям ответить на запрос общества и выявить новые возможности для развития субъектов.
Отобранные практики представят для общественного голосования. Проекты, которые жители признают лучшими, будут адаптированы для внедрения на региональном уровне.

Организаторы конкурса — АСИ и АНО «Диалог Регионы», головная организация Центров управления регионами. «Смарт Диалог» реализуется при поддержке Минздрава, Минтруда и Минпросвещения России.

По информации Центра управления регионом в Саратовской области 
Back to top button