Новости

В лесах Саратовской области вводится особый противопожарный режим

С 20 апреля на территории лесного фонда Саратовской области вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор области Роман Бусаргин.
В соответствии с документом, особый противопожарный режим продлится с 20 апреля до 31 октября. На период его действия запрещены:

— проезд транспортных средств в лесные массивы, расположенные на землях лесного фонда, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов;

— разведение костров, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, городским лесам, природным паркам, защитным и озеленительным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;

— проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора, сжигание травы, в том числе и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, к защитным озеленительным лесным насаждениям, проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо сообщить о нем по телефону «112» или РДС: 8(8452) 49-05-16.

По информации министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области

#Саратовскаяобласть

Back to top button