Новости

День призывника Весна-2023

В целях повышения престижа воинской службы, формирования патриотического сознания у молодежи, отделом по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР совместно с МБУ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат» муниципального образования город Балаково и Балаковским районным отделением Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», имени В.В. Малярова, 21 апреля 2023 года состоялась ежегодная молодежно-патриотическая акция «Всероссийский день призывника Весна – 2023».

В канун весеннего призыва — для студентов среднего профессионального образования (86 человек) была организована обзорная экскурсия по территории войсковой части.

На показательных точках были представлены такие направления как боевая техника, современное стрелковое вооружение, водолазное оборудование, элементы обмундирования и защиты от радиационной, химической и биологической атаки. Будущим призывникам продемонстрировали показательные выступления кинологической службы, обнаружение специально обученными собаками взрывчатых веществ и задержания подозреваемых.

Участники акции задавали вопросы, интересовались условиями службы, режимом и подготовкой. Все студенты, пользуясь, случаем высказали слова благодарности в адрес командования и личного состава за интересную и информативную экскурсию.

По информации МБУ «Центр «Набат»

Back to top button