Новости

«Солнце на ладошке» для дошкольных работников

Балаковским музыкальным руководителям в Год педагога и наставника представилась уникальная возможность повысить свой профессиональный уровень, приняв участие в интерактивном семинаре-практикуме «Солнце на ладошке».

19 и 20 апреля педагогами дополнительного образования МАУДО ЦДО были проведены мастер-классы, на которых музыкальные руководители учились инновационным методам работы по направлениям «хореография» и «вокал».

Руководитель ансамбля эстрадного танца «Квартал Вдохновения» Ю.В. Куликова совместно с педагогами В.С. Вильховской и Ю.А. Бородиной представили вниманию музыкальных руководителей открытое занятие с детьми 4-х лет на тему: «Хореографические приемы для подготовки детских утренников к праздничным мероприятиям (работа с предметом, визуализация, танец, импровизация), с большим интересом и радостью встретили педагоги-дошкольники совскем юных учащихся коллектива эстрадного танца «Колибри», руководитель ансамбля танца «Гармония» Н.Н. Сердюкова вместе с педагогами О.Ю. Баженовой и А.А. Шарифуллиной разучили с музыкальными руководителями русский народный танец «Матрешки», И.В. Саенко провела мастер-класс, на котором показала работу над интонацией, дикцией и ритмом.

Семинар «Солнце на ладошке» показал, что такие встречи с педагогами МАУДО ЦДО очень полезны и актуальны, а все полученные знания музыкальные руководители, несомненно, будут использовать в своей работе.

По информации Центра дополнительного образования г. Балаково

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково #ЦДОБалаково

Back to top button