Новости

Военная служба по контракту становится всё более востребованной среди балаковцев

Набору на военную службу по контректу сейчас уделяется особое внимание, что обозначило основную тему нашего интервью с врио военного комиссара г.Балаково, Балаковского и Духовницкого районов Виталием Челпаченко.

— Сколько человек из Балаковского и Духовницкого районов подписали контракт за январь-апрель 2023 года? Отмечается ли тенденция увеличения числа контрактников, если сравнивать с прошлыми годами?

— В 2021 году на военную службу по контракту из Балаковского района поступило чуть более 50 человек, в 2022 году — около ста человек. А за неполных четыре месяца 2023 года уже более 60 человек написали заявление и отправились на прохождение военной службы по контракту. Из этого можно сделать вывод, что военная служба по контракту становится всё более восстребованной среди балаковцев. Особенно количество желающих возросло с начала специальной военной операции. Многие считают своим долгом защитить Родину. Мы поддерживаем связь с бойцами, отвечаем на все обращения, поступающие от их родственников, — отметил врио военного комиссара г.Балаково, Балаковского и Духовницкого районов, подполковник Челпаченко Виталий Викторович.

Полный текст интервью читайте в следующем номере газеты «Балаковские вести», который выйдет 2 мая.

#новости_Балаково #Балаковскивести #Балаково

Back to top button