Новости

Воспитанники театральной студии «Лампочка» приняли участие в фестивале «Голос памяти»

Театральная студия «Лампочка» Центра дополнительного образования приняла участие в творческом фестивале-конкурсе «Голос памяти», посвящённом 78-летию со дня Великой Победы. Организатором конкурса выступил городской подростково-молодёжный центр «Ровесник».

На первый заочный тур было представлено шесть литературных произведений. В выбранных произведениях юные актёры старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.

В воскресенье, 7 мая, в городском парке «Энергетик» прошёл Гала-концерт, в котором приняли участие воспитанники театральной студии. По итогам конкурса в направлении «Художественное слово» юные актёры завоевала высшую награду – Гран-при!

Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов, и помогают прочувствовать то, что происходило в душе солдата. Память о тех, кто смело встал на защиту своей Родины, кровью своей измерил путь от Москвы до Берлина.
Мы помним! Мы чтим! Мы не забываем!

По информации ЦДО

Back to top button