Новости

Подведены итоги муниципального конкурса телевизионного творчества школьников «ТелеКласс!»

Организацию конкурса осуществляли Комитет образования АБМР и Центр дополнительного образования.

Конкурс проводился в два этапа – обучающий семинар и выполнение конкурсного задания. Мастер-классы по видео и фотосъемке, работе с текстом представили Ольга Владимировна Егельницая, преподаватель Школы креативных индустрий, Анна Евгеньевна Викулова, корреспондент газеты «Балаковские вести» и видео оператор Дмитрий Минаев, выступившие в роли наставников на образовательных площадках семинара.

Команды школьного ТВ из школ №№ 2, 7, 12, 13, 18, 21, Лицеев №№ 1 и 2, вооружившись полученными знаниями и вдохновившись идеями, подготовили работы по теме нынешнего года – «Лучший наставник». И конечно же, в Год педагога и наставника ребята выбрали, в большинстве своем, сюжеты о школьных учителях. Кто-то рассказал о своем классном руководителе, кто-то – о любимом учителе-предметнике, а кто-то с душевной теплотой выразил благодарность всем учителям школы.

Выяснилось, что у нас есть учителя в четвертом поколении, начало династии которых было положено еще при Николае II. Есть профессионалы своего дела со стажем в несколько десятилетий в одной школе, есть молодые, начинающие, амбициозные и талантливые педагоги. Всех их объединяет преданность выбранному делу, безграничная любовь к детям и великое трудолюбие.

Работы, представленные на «ТелеКласс», положат начало видео архиву о замечательных балаковских педагогах.

По информации Центра дополнительного образования г. Балаково

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково

Back to top button