ЗдоровьеНовости

Врачи балаковской горбольницы спасли мужчину, получившего ножевое ранение в сердце

Балаковские хирурги спасли жизнь пациенту, который был доставлен в медучреждение с проникающей раной сердца. Об этом сообщает пресс-служба больницы.

Благодаря оперативным действиям бригады скорой помощи, пострадавший был доставлен в больницу в 6 часов утра – всего за 30 минут после нападения на него злоумышленников. У него были диагностированы множественные ножевые ранения, в том числе в сердце. Оценив состояние пациента, медики немедленно приступили к операции. Она проводилась хирургом П.П. Афанасовым, которому ассистировали хирург М.А. Раевнин и анестезиолог-реаниматолог Е.В. Ципоруха. В операционную бригаду были также включены медсестра по анестезиологии В.В. Никулина, операционная сестра И.А. Аксёнова и санитарка Е.Н. Чурикова.

В ходе операции было обнаружено сильное кровотечение, вызванное повреждением правого желудочка сердца. Но благодаря высокому профессионализму врачей, быстро принявших меры по купированию кровотечения и шитью раны, операция, которая длилась 2 часа, прошла успешно. Пострадавший пришёл в себя и сейчас находится под пристальным вниманием сотрудников реанимации.

Ольга САНИНА

#Новости_Балаково #БалаковскиеВести #БКГБ

Back to top button