НовостиСобытияСпорт

«Протон» — бронзовый призёр Чемпионата России

14 мая спортсменки саратовского «Протона» на родной площадке встретились с соперницами из Челябинска, командой «Динамо-Метар». Это был решающий матч серии встреч за третье место в Чемпионате России женской суперлиги по волейболу. Интрига сохранялась до последней секунды, часто разница счёта на табло не превышала одного-двух очков.

По итогам пяти сетов, победу одержали саратовские волейболистки, счёт 3:2 в пользу наших спортсменов. Радость победы с девушками из «Протона» и руководством клуба разделили и представители компании «ФосАгро» — генерального спонсора команды. Бронза в соревнованиях такого уровня- очень высокое достижение.

Мария Смеленко, связующая и капитан ВК «Протон»:

— Сегодня было очень тяжело, была борьба. «Динамо-Метар» очень хорошая команда. И я хочу сказать сегодня огромное спасибо всем болельщикам! Без их поддержки справиться нам было бы ещё труднее.

Юрий Маричев, главный тренер «Протон-Саратов»:

— Много чего хочется сказать, выразить огромную благодарность нашим зрителям. Я думаю, что сегодняшнюю пятую партию мы вытянули в том числе и благодаря нашим болельщикам, которые поддерживали нас до конца. Огромное им спасибо! Также хотелось бы сказать огромное спасибо нашим игрокам, моим игрокам. Они сделали большую работу, которую зрители не видят. Было много тяжелой, черной работы, которую они выдерживали. На тренировках я понимал, что с этой командой мы можем дать высокие результаты. Так и произошло. Мы трудились очень много, старались. Старались сделать именно для Саратова. Я уже пять лет здесь, полюбил Саратов и прививаю любовь своих игроков к Саратову. Мы все это делаем, дорогие саратовцы, для вас. Мы также вас ждем в следующем сезоне. Конечно, он будет потяжелее: у нас будут конкретные задачи перед игроками, тренерским штабом завоевать медаль, а там посмотрим какой пробы. Но мы уже сделали первый шаг к восстановлению хорошего профессионального клуба. Особая благодарность компании «ФосАгро». Без её спонсорской поддержки мы бы не смогли спокойно тренироваться, формировать состав и добиться высоких результатов. Так что, считаю, бронза чемпионата – наша общая награда.

Радость победы разделил со спортсменами генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

— От всей души поздравляю игроков, тренеров и всех сотрудников волейбольного клуба «Протон-Саратов» с бронзой Чемпионата России суперлиги по волейболу среди женских команд. Это долгожданное достижение – результат напряженной и грамотно выстроенной системы тренировок. А в основе – талант, сила воли спортсменов и тренеров, сплочённость и сыгранность команды. Мы вместе шли к этой победе. Ведь компания «ФосАгро» с 2014 года выступает генеральным спонсором клуба. Целеустремлённая и грамотная комплексная работа принесла долгожданный результат. И пусть у «Протона» пока только бронза. Мы уверены, что впереди у команды новые свершения, новые достижения. Желаю клубу процветания и уверенности в своих силах.

Back to top button