НовостиСобытия

Балаковские химики и их семьи приняли участие в «медовом» забеге

Организация спортивных мероприятий для сотрудников и их семей – добрая традиция Балаковского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). Особенно накануне Дня химика. В минувшие выходные на базе «Эдельвейс» состоялся спортивный забег, участие в котором приняли более 30 семей.

Мамы и папы, дочки и сыночки и даже дедушки с удовольствием откликнулись на приглашение принять участие в этом ярком событии. Семья Климовых принимает участие в корпоративных спортивных мероприятиях регулярно.

Всегда полезно проводить время на свежем воздухе и заниматься спортом, — говорит глава семейства Иван. – Кроме того, это хороший повод встретиться с друзьями и коллегами в неформальной обстановке, пообщаться. Моя семья также с удовольствием участвует в таких стартах.

Перед началом забега для участников мероприятия провели разминку. И дети и взрослые с удовольствием повторяли движения инструктора. Забег прошёл на беговой дорожке протяжённостью около 1500 метров. Семейные команды стартовали с интервалом в 30 секунд. На финише приятный бонус – шарлотка, бутылочка воды и сок для каждого члена семьи.

Глава семьи Косолаповых Дмитрий в этот день праздновал День рождения. По его словам, отметить это событие спортивными успехами – необычно и увлекательно.

Трасса была не очень сложной, — говорит Дмитрий. – Я, супруга и сын справились с дистанцией уверенно. Пробежка удалась на славу: свежий воздух, птицы поют, вокруг близкие и друзья. Это же здорово!

В забеге наряду со всеми участвовал и директор предприятия Андрей Шибнев вместе со своей дочкой Александрой. По его словам, маршрут был построен грамотно, так, чтобы комфортно было бежать всем — и взрослым и детям.

Такие мероприятия очень полезны, — говорит Андрей Владимирович. – Сотрудники проводят время вместе с семьёй, общаются с коллегами и друзьями, это объединяет. Мы встречаемся не только на производстве, вместе отдыхать мы тоже умеем!

Символично, что в забеге не было победителей, а вот в числе проигравших – лень, уныние и плохое настроение. От них участники забега убежали – не догнать. А на финише каждый из них ещё в подарок получил бочонок мёда — ароматного и полезного, как спорт и движение.

Евгений АФОНИН

 

Back to top button