Новости

ДТП на Подсосенском шоссе с пятью пострадавшими. Приговор

Балаковским районным судом вынесен приговор 40-летнему местному жителю. Его признали виновным в ДТП, в котором пострадали пять человек, в том числе ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Напомним, авария произошла 23 декабря прошлого года. Рано утром на дороге Балаково — Подсосенки 40-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» (машина была брендирована под такси) не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ладой Приорой» под управлением 39-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали оба водителя, а также пассажир «Гранты» и два несовершеннолетних пассажира «Приоры» – 10 и 16 лет.

Как сообщили в суде, водителю «Приоры» и его малолетнему пассажиру был причинён тяжкий вред здоровью. Водителю такси предъявили обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Он признал вину и раскаялся в содеянном. При назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства (активная помощь следствию, принятие мер к возмещению морального вреда потерпевшим) и отсутствие отягчающих обстоятельств. В итоге Балаковский районный суд приговорил виновника ДТП к полутора годам ограничения свободы и лишил его на полгода водительских прав. Приговор в законную силу пока не вступил.

Ольга САНИНА

Фото УГИБДД по Саратовской области

#новости_Балаково

Back to top button