Новости

«Пешеход и двухколесный транспорт». На дорогах города Балаково проводятся профилактические мероприятия

С 31 мая по 3 июня на территории ГИБДД МУ МВД РФ «Балаковское» проходит профилактическое мероприятие «Пешеход и двухколесный транспорт», которое направлено на снижение уровня ДТП с участием пешеходов, велосипедистов, а также водителей мопедов и электросамокатов.

Первый рейд прошел на улице Трнавская в районе ТЦ «Колизей», на одном из самых аварийно-опасных участков городских дорог. Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями, велосипедистами и пешеходами, напомнили о важности соблюдения ПДД. Владельцам велосипедов напомнили о правилах передвижения по пешеходным переходам, которыми велосипедисты часто пренебрегают.

За пять месяцев этого года на территории обслуживания Балаковской Госавтоинспекции зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, из которых 7 пострадавших — несовершеннолетние. Кроме того, в 2023 году в ДТП пострадали 3 велосипедиста и 3 водителя мопедов.

Профилактические рейды сотрудники полиции будут проводить до 3 июня. Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и проявлять взаимное уважение на дороге. Помнить, о том, что на дороге вы отвечаете не только за свою жизнь.

По информации ГИБДД МУ МВД РФ «Балаковское»

#новости_Балаково

Back to top button