На территории Балаковского района проходят противопожарные рейды
С приходом жаркой погоды на территории области, местные жители массово устремляются отдыхать на природу – в лесные массивы, парки и лесопарковые зоны. А значит, увеличивается риск возникновения пожаров, основной причиной которых является человеческая небрежность и безответственность.
Брошенная горящая спичка, непотушенная сигарета начинают тлеть, а потом переходят в полноценный лесной пожар. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла, которые оставляют нерадивые граждане. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы, что может стать причиной природного пожара.
Очередной рейд по предупреждению пожаров в местах отдыха граждан провели сотрудники Балаковского отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями лесхоза и администрации Балаковского района.
Инспекторы провели разъяснительные беседы с гражданами, рассказала о том, как важно быть внимательными и осторожными находясь на природе, предупредили о мерах административной и уголовной ответственности граждан за нарушение правил пожарной безопасности.
По результатам бесед, отдыхающим были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.
По информации ОНД и ПР
#новости_Балаково