НовостиСобытияСпорт

Молодежная организация Балаковской АЭС приобщает жителей города к спорту

Управление информации
и общественных связей Балаковской АЭС
Тел./факс: 8 (8453) 62-84-82
E-mail: iso@balaes.ru

Сразу два спортивных мероприятия провели активисты Молодежной организации Балаковской АЭС в г. Балаково Саратовской области: соревнования по велодартсу и вейкбордингу. Велосоревнования состоялись на базе «Снежинка». Их участниками стали велосипедисты атомной станции и АО «Балаковоатомэнергоремонт», а также заявившиеся на участие жители города.

Спортсмены разделились на команды. Задача стояла непростая – проехать круг, затем сделать бросок дротиков по мишеням, вновь проехать круг и передать эстафету следующему члену команды. Победитель должен быстрее всех выполнить задания и сделать как можно больше точных попаданий по мишеням.

На «огневом рубеже» каждому велосипедисту давалось по три дротика, то есть три попытки. За любой промах спортсмен должен был сделать 10 приседаний.

«Велодартс – сложная дисциплина, но увлекательная. Участниками нашего турнира стали не только взрослые, но и дети, – поделился электрослесарь цеха тепловой автоматики и измерений, руководитель велоклуба Балаковской АЭС Илья Мельников. – Впервые такие соревнования я провел этим летом. Идея родилась из велобиатлона, решили заменить воздушные ружья на дартс. Теперь в планах провести соревнования по фигурному вождению велосипеда и небольшой марафон на 50 и 100 км».

В этот же день, пока одни атомщики соревновались в велодартсе, другие покоряли речные просторы – специалисты Балаковской АЭС и подрядных организаций решили попробовать свои силы в вейкбординге. Многие из ребят впервые встали на доску и отметили, что получили незабываемый опыт и только положительные эмоции.

В этом году актив молодежного совета атомной станции при поддержке профсоюзной организации реализовал 29 мероприятий различной направленности: интеллектуальные игры с участием ветеранов АЭС, школьников атомклассов и молодых врачей Балаковской городской клинической больницы, а также спортивные, профориентационные и командообразующие игры и творческие мастер-классы.

Для справки: Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала молодых сотрудников. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте. Большое внимание в Росатоме уделяется поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи и развитие доступной спортивной инфраструктуры.

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Back to top button