НовостиПроисшествия

Информация по выявлению балаковской семьи, имеющей признаки социально опасного положения

21 ноября 2023 года в 8.00 часов в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав поступила информация от МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области о том, что примерно в 00 часов 05 минут сотрудниками полиции выявлен факт нахождения гражданки М. в сильном алкогольном опьянении по адресу: г. Балаково, ул. Проспект Героев, 33, рядом с которой находился несовершеннолетний ребенок 2-х лет.

В связи с тем, что законный представитель не могла осуществлять надзор за малолетним ребенком, сотрудниками полиции вызвана бригада скорой медицинской помощи для госпитализации ребенка в городскую клиническую больницу. Медицинский осмотр несовершеннолетней показал отсутствие обморожения и каких-либо телесных повреждений.

Данная семья на профилактическом учете не состоит и не состояла.
В связи выявленным фактом комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Балаковского муниципального района организованы мероприятия по выяснению всех обстоятельств и обследованию данной семьи на предмет наличия в семье признаков социально опасного положения.

Все собранные материалы будут рассмотрены на межведомственном социальном консилиуме для определения статуса и организации программы социальной реабилитации данной семьи с привлечением необходимых служб системы профилактики Балаковского района.
В настоящее время несовершеннолетняя находится под присмотром законного представителя (отца) по его месту жительства. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Источник: сайт администрации БМР

#новостибалаково #балаковскиевести #дети #опека #социальноеопасноеположение #ребенок #мумвдроссиибалаковское

Back to top button