НовостиПроисшествия

Житель Балакова перевел мошенникам почти четыре миллиона рублей

В пятницу, 22 декабря текущего года, в полицию с заявлением обратился 56-летний местный житель. Полицейским мужчина рассказал, что на его абонентский номер позвонил неизвестный и представился сотрудником сайта госуслуг. Звонивший сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить кредит на его имя, поэтому необходимо обезопасить свои сбережения. Заявитель перевел на неизвестный счет 3 935 600 рублей на указанный счет, из которых 2 140 000 рублей были личные сбережения, а 1 795 600 рублей потерпевший оформил в кредит.

Ранее балаковец был информирован сотрудниками полиции о подобных преступлениях, но всё равно поверил мошенникам.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские напоминают жителям региона, что сотрудники сайта государственных услуг никогда не звонят гражданам с информацией различного характера. Не подавайтесь панике, не торопитесь выполнять требования неизвестных лиц, кем они не представлялись! Запомните, что не существует «безопасных» счетов. Будьте бдительны в разговоре с незнакомцами. Преступники используют различные схемы обмана, разговаривают и мужскими, и женскими, девичьими голосами, чтобы усыпить вашу бдительность. Лучше всего — не берите трубку, не принимайте звонки от незнакомых номеров.

Источник: ГУ МВД Саратов

#новостибалаково #балаковскиевести #осторожномошенники

Back to top button