НовостиПроисшествия

Подсудимый, спровоцировавший смертельное ДТП на мосту Победы, признал вину

Сегодня в Балаково прошло очередное заседание суда по факту смертельного ДТП, в котором погибла сотрудница редакции «Балаковские вести» Татьяна Гетманец (Галицина).

Суд заслушал свидетелей и подсудимого.

Напомним, что 28 сентября 2023 года машина работников СМИ двигалась по мосту Победы из жилгородке в сторону новых микрорайонов. Из-за агрессивного вождения 37-летнего балаковца, редакционный «Ларгус» выбросило на полосу встречного движения, где он врезался в автомобиль «ВАЗ-2112», под управлением 19-летнего юноши. Сам виновник ДТП с места происшествия скрылся. Как он объяснил позже, испугался ответственности, поскольку был пьян.

Подсудимый свою вину признал. Рассказал, что перед тем как сесть за руль выпивал с товарищем крепкие алкогольные напитки. Виновник задел машину с сотрудниками «Балаковских вестей» левой задней частью автомобиля. После того, как произошло столкновение, он продолжил движение, не посчитав нужным остановиться. А в это время «Ларгус» крутило по встречной полосе. Он врезался в отбойник и «двенадцатая» оказалась под ним.

Позже у подсудимого взяли тест на алкоголь, который показал 1,59 промилле! Это в 10 раз превышает допустимую норму.

Отметим, что задержали злоумышленника неравнодушные граждане, один из них бывший сотрудник ГИБДД. Они проследовали за ним после ДТП и задержали на парковке дома на набережной Леонова, а после передали автоинспекторам, которые приехали позже.

Александра ЕРШОВА

#новости_Балаково #Балаковскиевести #происшествия #авария #дтп #суд

Back to top button