НовостиОфициально

Сергей Грачёв провёл приём граждан по личным вопросам в селе Большой Кушум

Жители рассказали о плохом состоянии кровли сельского детского сада. Глава Балаковского района Сергей Грачёв осмотрел дошкольное учреждение. На ремонт планируется изыскать средства.

– Проведу совещание с представителями Комитета образования и с заместителем по социальным вопросам Екатериной Солдатовой. Приложим все усилия, чтобы в этом году отремонтировать кровлю здания, – сказал глава БМР.

Также жители пожаловались на работу почты. Сотрудники приезжают в село один раз в неделю и лишь на полтора-два часа. Многие даже не успевают оплатить коммунальные услуги.

– С почтой проблема комплексная. Буквально несколько дней назад отправил запрос в прокуратуру и на руководителя АО «Почта России». Решение должно приниматься на федеральном уровне, – сказал Сергей Грачёв.

Ещё сельчане сообщили, что в отделении почтовой связи холодно. Здание не отапливается. Рассматривается возможность переноса почты в другое здание. Вопрос будет прорабатываться.

– Если руководство почты примет положительное решение, то мы им выделим помещение. Думаю, это правильное решение, – подчеркнул глава БМР Сергей Грачев.

Местные жители отметили, что проблем с очисткой снега в селе и на подъезде к нему нет. Однако, по их словам, после метели и снегопада жители с трудом могли добраться по трассе до Новой Елюзани. Часть дороги замело. Данная дорожная артерия находится на балансе министерства дорожного хозяйства Саратовской области. Со стороны МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» будет направлено письмо о необходимости оперативно обслуживать трассу после непогоды, чтобы у людей не возникало трудностей.

Кроме того, сельчане задавали вопросы по поводу ремонта дорог и вывоза мусора. Все они взяты на контроль.

Источник: сайт АБМР

#новостибалаково #балаковскиевести #балаковскийрайон #главаБМР #СергейГрачев #встречасжителями #БольшойКушум

Back to top button