НовостиОфициально

Налоговое уведомление можно получить в центрах «Мои Документы»

Для этого необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и заявление, которое будет передано в налоговую инспекцию для формирования сводного уведомления на уплату имущественных налогов. Сформированное налоговое уведомление в течение 5 рабочих дней будет готово к выдаче. Услуга доступна в любом центре «Мои Документы» Саратовской области.

В налоговом уведомлении указывается сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, срок уплаты налога, а также сведения, необходимые для перечисления налога в бюджетную систему Российской Федерации.

Только за два месяца прошлого года жителями области через центры «Мои Документы» было получено более 2 тыс. уведомлений.

Налоговое уведомление можно получить и в электронной форме через «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России, на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) и лично в налоговом органе.

Для удобства жителей области в центрах «Мои Документы» можно оформить заявление для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», что позволит получать актуальную информацию.

По информации Министерства экономического развития Саратовской области

#новостибалаково #балаковскиевести #моидокументы #налоги #налоговыеуведомления

Back to top button