ЗдоровьеНовости

Врачи поликлиники областной детской клинической больницы начали принимать пациентов в основном корпусе учреждения

В Областной детской клинической больнице была проведена масштабная реконструкция, после которой здание приобрело новый облик. Появились светлые уютные палаты, кабинеты и холлы, красивая и функциональная мебель.
 Пока шли строительные работы, больница и поликлиника были временно размещены в другом здании. После ремонта, в январе, на прежнее место возвратился стационар, а на этой неделе переехало и поликлиническое отделение, оно занимает первый и четвертый этажи основного корпуса, работает  в штатном режиме. Здесь прием ведут 26 детских врачей различных специализаций. На первом этаже разместились кабинеты уролога-андролога, хирурга, иммунолога-аллерголога, кабинет для взятия аллергопроб. На четвертом этаже ведут прием педиатры, невропатолог, дерматовенеролог, эндокринолог, кардиолог, гинеколог, гастроэнтеролог, офтальмолог, психиатр.
«Реконструкция больницы проводилась в рамках национального проекта Президента РФ Владимира Путина «Здравоохранение» по инициативе и при поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Губернатор Роман Бусаргин контролировал ход строительства, и неоднократно выступал инициатором выделения лечебному учреждению денежных средств из областного бюджета для оснащения необходимым оборудованием. Самое главное для нас – здоровые дети, довольные родители и медицинский персонал, который сейчас работает в комфортных условиях», — поделилась главный врач Саратовской областной детской клинической больницы Наталья Троицкая.
Часы работы поликлиники
с 8.00 до 18.00
Прием ведется по предварительной записи, по направлению лечащего врача. Для записи к специалистам нужно обратиться по телефону регистратуры: 39-93-05
Министерство здравоохранения области
Back to top button