НовостиОфициально

Сегодня в администрации Балаковского района состоялся приём по личным вопросам для участников СВО и их семей

Такие приемы сегодня прошли во всех муниципалитетах Саратовской области. Инициатором подобных встреч выступил губернатор региона Роман Бусаргин.

В Балаково приём провёл и.о. главы Балаковского района Александр Балуков. Также на приёме присутствовали заместители главы администрации БМР, представители прокуратуры, «Боевого братства», военного комиссариата, медицинской и социальной служб.

На приём пришли девять человек. Одна из обратившихся – мама бойца. Она попросила помощь в проведении хозяйственных и строительных работ. Нужна помощь в ремонте дома.

– Запланируем выезд на место для дальнейшего решения вопроса, – сказал Александр Балуков.

Кроме того, с проблемой обратилась супруга мобилизованного. Она попросила закрепить конёк на крыше дома, так как при порывах ветра раздаётся сильный стук.

– Заместитель главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов совместно с управляющей компанией приедут на место, чтобы определить пути решения. Вопрос взят на контроль, – ответил Александр Балуков.

Пришёл на приём и сын участника СВО. Он поинтересовался, будут ли его отцу в связи с ранением предоставлены средства реабилитации.

– Положены как технические средства реабилитации, так и предоставление при необходимости помощника по уходу. Как только ваш отец вернётся с госпиталя домой, то вы сразу должны будете обратиться к нам, – пояснила директор ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» Светлана Миняйчева.

Все вопросы, озвученные на приёме, взяты на особый контроль.

Источник: администрация БМР

#новостибалаково #балаковскиевести #приемглавыБМР #помощьучастникамСВО

Back to top button