ЗдоровьеНовости

В больницах Саратовской области прошли учения по выявлению и ликвидации очага холеры

Совместные с Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области учения прошли в пяти больницах Саратовской области, в том числе и Балаковской.
Легенда учений: в городе выявлен пациент с диагнозом острая кишечная инфекция, холера? Заболевшего госпитализировали в медицинскую организацию.

Были отработаны: проверка готовности медиков к оперативным действиям при выявлении больных с подозрением на холеру, отработка практических навыков в ЧС, проверка работы схемы оповещения сотрудников.

«Специалисты продемонстрировали свой уровень подготовки, навыки и алгоритм действий в случае выявления пациентов с подозрением на инфекционное заболевание, вызывающее ЧС в области общественного здравоохранения. Холера – острое инфекционное диарейное заболевание, которое представляет особую опасность для людей. При отсутствии адекватного лечения болезнь может в короткие сроки привести к обезвоживанию, появлению судорожного синдрома и смерти», – прокомментировал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Источник: министерство здравоохранения Саратовской области

#Балаковскиевести #новости #Балаково #новостиБалаково #здравоохранение #холера #учения

Back to top button