Полиция разыскивает очевидцев смертельного ДТП в Балаковском районе

В производстве отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области находится уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.
В ходе расследования уголовного дела установлено: 29 октября около 08:50 мужчина, управляя автопоездом в составе грузового тягача седельного «SCANIA» с полуприцепом «SCHMITZ CARGOBULL», двигался по участку автомобильной дороги Р-229 «Самара – Пугачёв – Энгельс – Волгоград» со стороны г. Балаково в направлении г. Самара. В пути следования приближаясь к нерегулируемому перекрёстку, расположенному на 261 км указанной автодороги, при наличии перед названным перекрёстком дорожных знаков, устанавливающих очерёдность проезда и обязывающих водителя уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, водитель в нарушение требований ПДД выехал на указанный перекрёсток, и, не уступив дорогу приближающему справа по пересекаемой автодороге автомобилю «LADA NIVA», под управлением мужчины, совершил с ним столкновение.
В результате данного столкновения водитель автомобиля «LADA NIVA» получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.
Следственный отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области просит откликнуться очевидцев данного происшествия и лиц, обладающих какой-либо информацией: 8 (8452) 99-49-66 или по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского, 88, кабинет № 807/2.
Показания каждого свидетеля важны для установления истины.
Источник: МУ МВД России «Балаковское»











