Новости дня

Отдых с комфортом! О том, как балаковцы и гости города отдыхают на обновлённом пляже

Новый купальный сезон балаковцы проводят на обновлённом пляже. Теперь для их отличного отдыха созданы все условия.

На пляже из специальных досок выложили дорожки, а также завезли новый песок. Установили раздевалки, душевые, питьевые фонтанчики, санузлы, лавочки, урны, стационарные шезлонги и зонты. Для любителей активного отдыха на пляже появилась футбольная площадка.

— Я приезжаю в Балаково из Саратова, чтобы погостить у родных. Часто ходим с внуками на пляж в 1-ом микрорайоне, — говорит Ирина. — Понравилось, что в рамках благоустройства установили новые душевые, большие раздевалки, шезлонги. А ещё радует работа спасателей. Они постоянно следят за безопасностью на пляже.

— Пляж изменился до неузнаваемости. Стал удобным и комфортным. Приятно прийти и отдохнуть: чистота и безопасность, — делится Герман.

Ещё одно нововведение на пляже — это красные буйки. За них отдыхающим заплывать строго запрещено.

— Администратор следит за составом спасателей и за санузлами. А всего на территории пляжа работают четверо спасателей, — говорит спасатель Василий Коротков. — Хочется отметить, что уровень безопасности на пляже стал выше. Несмотря на большое количество отдыхающих, мы справляемся с работой.

Изменился по просьбе жителей и режим работы пляжа. Теперь он открыт не до 19, а до 20 часов. График сделали удобным для того, чтобы балаковцы после работы успели хорошо отдохнуть.
Александра Лобанова

Back to top button