Происшествия

Вандалы – малолетки

Парк «Энергетик», благоустройство которого подарено Балаковской АЭС, является одной из красивейших территорий, предназначенных для культурного отдыха жителей и гостей города.

В этом году в парке были построены летняя эстрада, крытый павильон, установлены детские игровые городки, скамейки для отдыха, разбиты клумбы, организована современная система освещения и видеонаблюдения с постом, куда поступает вся информация с видеокамер.

К сожалению, в плачевное состояние недавно была приведена одна из зон активного отдыха. На построенной в прошлом году спортивной баскетбольной площадке были повреждены многие сиденья на трибунах, со всех сторон площадки разодраны сетки ограждения, сорваны с щитов баскетбольные кольца.

Посмотреть в глаза тем, кто посмел учинить такой разгром, пожелали многие жители города. Вандалами оказались трое подростков 2009 и 2010 годов рождения. Примечательно, что на учёте в ПДН МУ МВД России «Балаковское» никто из них ранее не состоял.

– В отношении родителей подростков составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Также подростки будут поставлены на профилактический учёт в ПДН МУ МВД России «Балаковское». В ходе проверки также будет решаться вопрос о возмещении причинённого ущерба спортивному объекту, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Отметим, что это не первый случай вандализма за последнее время в Балакове. Не так давно подобное произошло и в сквере на бульваре Роз в седьмом микрорайоне. Там неизвестные испортили светящиеся арки, установленные буквально несколько месяцев назад.

Как сообщили в пресс-службе АБМР для предотвращения подобных случаев, власти города намерены усилить патрулирование общественных территорий, а также установить на них дополнительные камеры видеонаблюдения.

Back to top button