Официально

Балаковцы, чей доход ниже прожиточного минимума, могут обратиться за выплатами

В Саратовской области продолжается реализация пилотного проекта по оказанию государственной социальной помощи отдельным категориям граждан на основании социального контракта.

Получить такую помощь могут малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане), которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области.

Предусмотрены четыре мероприятия, на реализацию которых гражданам предоставляются денежные выплаты. Это поиск работы, прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

Важно знать, что Положением ограничен срок обращения за государственной социальной помощью в 2020 году до 1 августа 2020 года и срок действия социального контракта не более, чем по 30 ноября 2020 года.

Балаковцев, желающих воспользоваться данной мерой социальной поддержки, просят поторопиться и обратиться в УСПН за оформлением государственной социальной помощи на основании социального контракта по адресу: ул. Ак. Жука, д. 52, 2 этаж, каб. 11, 13, 14, 15, 16, отдел адресной социальной поддержки, в рабочие дни и часы. Телефоны для справок: 23-19-45 и 23-19-43.

Back to top button